ОФФ: Я тут напишу от лица всех участников, чтобы было проще читать..

Джеймс осматривал пустое здание. Лучшего места для засады и не придумаешь. На старой фабрике, заброшенной и полуразрушенной, нашлось множество мест, где могли спрятаться члены Ордена. План был прост. Снейпу следовало отправиться к Волдеморту и сказать, что Хант предатель. А также сообщить, где прячут Ханта и намекнуть, что Орден собирается устроить Тёмному Принцу ловушку. Таким образом Орден мог нанести удар, не выдав шпиона. Не то чтобы Джеймс волновался за Снейпа. Он считал, что тот знал о сыне Волдеморта и раньше. Даже если бы он пропустил одну встречу, на которой впервые появился Тёмный Принц, казалось невероятным, что об этом никто не упоминал впоследствии.
«Скользкий мерзавец», - подумал Джеймс. Он всегда считал, что Дамблдор слишком доверчив, но верить Соплеусу – это уже чересчур. От размышлений его отвлёк Сириус, жестом призвавший друга пригнуться пониже. «Наверное, наш гость рядом», - подумал Джеймс, крепче сжимая палочку.
Едва Сириус вернулся в своё укрытие, на каменном полу появилась чья-то тень. Джеймс осторожно выглянул из-за выступа, за которым прятался. При виде пресловутого Тёмного Принца он порядком удивился. Мальчик был одет во всё чёрное, за исключением серебряной маски, полностью скрывавшей лицо. Двигался он быстро, но бесшумно – как будто наложил на себя «Силенцио». Если бы Джеймс не увидел его, то ни за что бы не узнал о его появлении.
Мужчина наблюдал, как мальчик идёт прямо к Ханту, который сидел неподалёку, опустив голову на руки. Джеймс весь напрягся, он знал, что должен действовать быстро и не может допустить, чтобы с Хантом что-то случилось – предатель ещё не сообщил им всей информации. Джеймс вытянул шею, пытаясь увидеть, вытащил ли Тёмный Принц палочку, и с изумлением понял, что руки мальчика пусты. «Немного глупо прийти в незнакомое место без палочки наготове», - подумал Джеймс. Может, это из-за того, что Хант один и далеко не лучший боец, или же дело в чрезмерной самоуверенности? Джеймс не мог не признать, что паренёк произвёл на него впечатление. Он держался спокойно и с достоинством – не хуже любого аврора или Упивающегося Смертью во время поединка. Аврор безмолвно наблюдал, как Хант медленно поднимает голову и смотрит на Тёмного Принца.
- Я знал, что ты найдёшь меня здесь, - прохрипел еле слышно предатель.
- А где ещё я стал бы искать крысу? – зловеще прошептал Тёмный Принц.
«Забавно, именно так мы с Мягколапом его и называли», - изумлённо подумал Джеймс. Что-то в голосе паренька внушало беспокойство, но он отогнал эту мысль. Прежде всего, надо сосредоточиться на том, чтобы Хант остался в живых, ну и, разумеется, поймать этого мальчишку.
- Так ты собираешься убить меня вот так, не дав сказать ни слова в свою защиту? - вопросил Хант, явно вне себя от страха.
- Тебе нечего сказать, а я уже потратил на тебя достаточно времени, - проговорил юноша, доставая из складок мантии палочку. Его бесстрастный голос не выдавал никаких эмоций, однако Джеймс почувствовал скрытую в нём ярость. Мальчишка определённо ненавидел Ханта также сильно, как ненавидел его сам Орден.
- Почему ты хочешь убить меня? Что я сделал тебе?
- Ты предал моего отца, а значит и меня. Он не забывает, а я не прощаю, - с этими словами юноша направил палочку прямо в лоб Ханту. Джеймс тихо поднялся, готовый в любую секунду броситься к юноше. Нельзя позволить Ханту умереть, во всяком случае, пока.
- Ты говоришь это, хоть и знаешь, что он даже не твой настоящий отец...
Джеймс замер. Почему негодяй умолчал о том, что мальчик не родной сын Волдеморта, какого дьявола Хант не сказал об этом на собрании Ордена?
- ЗАТКНИСЬ! – прорычал юноша.
- Тебя п-просто исп-пользовали для…
- Хватит нести чушь, приготовься умереть, - зло перебил юноша, целясь Ханту в голову.
Если я собираюсь его остановить, мелькнула у Джеймса мысль, то сейчас самое время. Он вскочил на ноги, в то же мгновение из своих укрытий выбежали Кингсли и Сириус. Они одновременно атаковали юношу, с криком «Ступефай!» послав в него три красных луча. В следующую секунду все три заклятья рикошетом отскочили от магического щита. Юноша, казалось, совсем не удивлён, напротив, скорее ждал нападения. Прежде чем Джеймс с Сириусом успели хоть пальцем пошевелить, он подпрыгнул, перекувырнувшись в воздухе, и нанёс Кингсли, стоявшему ближе всех, сокрушительный удар ногой прямо в грудь. Чувствуя нечто, весьма похожее на шок, Джеймс проследил взглядом, как аврор отлетает на несколько метров.
- Ступефай! – выкрикнул он, но юноша с невозмутимым видом сделал шаг в сторону, словно уклонялся не от сногсшибателя, а от резинового мячика. Ошарашено глядя, как заклятие пролетает в нескольких дюймах от цели, Джеймс вспомнил, как Хант расписывал необыкновенные способности мальчика. Лицом к лицу с тремя взрослыми аврорами он вёл себя так, словно всё это ему трын-трава, и, похоже, так оно и было.
- Инсендио! – выкрикнул юноша, целясь прямо в надвигающегося на него Сириуса. Плащ аврора загорелся.
- Сириус! – закричал Джеймс, но его друг спокойно погасил огонь одним взмахом палочки. Тут подоспели ещё двое авроров. Джеймс полагал, что для того, чтобы справиться с пятнадцатилетним, трёх авроров вполне достаточно. Но Хант настоял, чтобы число охранявших его людей увеличили. Теперь Джеймс и сам хотел, чтобы их было больше. Он побежал к Ханту, который от страха застыл на месте.
- Ступефай! Петрификус Тоталус! – прокричал юноша, повернувшись к нападавшим. Один аврор тут же упал, второй успел создать щит, но был сбит с ног ударом в живот. Мужчина согнулся пополам от боли, его противник ударил его по шее ребром ладони, и бой был окончен. Теперь подростка сдерживали только Сириус и Кингсли – Джеймс выводил Ханта из здания. Орден наложил Антиаппарационные чары, чтобы Тёмный Принц не сбежал. Но сейчас эта мера предосторожности обернулась против них. Чтобы спасти Ханта, нужно было вывести его наружу и добежать до черты, за которой можно было аппарировать. Джеймс предпочёл бы сражаться, но приказ есть приказ: за безопасность Ханта отвечает он. Они уже почти добрались до выхода, когда прозвучало неизвестное Джеймсу заклятие, а затем раздался ужасный крик боли. Он обернулся. Кингсли лежал на земле, причём выглядел так, словно у него переломаны все кости. Против юноши стоял один Сириус. Мужчина был намного выше подростка и, казалось, должен легко одолеть его. Он схватил его за правую руку, в которой была палочка, а другой рукой сжал шею противника. В следующую минуту он поднял молодого человека в воздух, держа перед собой наподобие щита, по-прежнему сжимая его шею, как будто пытаясь задушить. Мальчишка не делал никаких попыток освободиться. Почти с суеверным ужасом Джеймс наблюдал, как юноша резким движением откидывает голову назад, ударяя Сириуса по лицу, тот ослабляет хватку, парень выворачивается и бьёт мужчину в лицо кулаком… Сириус пошатнулся, но всё ещё пытался сражаться. Его режущее проклятье разбилось о магический щит. Сам он едва успел уклониться от летящего в него заклинания… Джеймс очнулся. Надо вывести Ханта отсюда. Теперь уже совершенно ясно, что они недооценили мальчишку. Если они не скроются сейчас, предателю конец.
Джеймс схватил трясущегося болвана за руку и побежал к дверям, так быстро как мог. Они выскочили из здания старой фабрики, но не успели пробежать и нескольких метров, как услышали, что двери распахнулись - створки со стуком ударились о стены. Джеймс продолжал бежать, ещё несколько минут, и они достигнут границы аппарации. Он ненавидел Ханта, но не мог позволить, чтобы с негодяем что-то случилось – сейчас это его долг. До заветной черты оставались какие-то метры, когда в воздухе просвистело заклятье, ударившее Ханта в спину. Тот тяжело рухнул на землю. Джеймс резко остановился и обернулся – коротышка ещё дышал, а юноша спокойно приближался. Аврор подбежал к Ханту и загородил его собой. Юноша остановился в нескольких шагах от них. Он непринуждённо вытащил палочку и холодно глянул на Джеймса.
- Прочь с дороги, Поттер! Тебя это не касается.
Мужчину снова окатила волна неуверенности. Вызывающе усмехнувшись, он нацелил палочку прямо мальчишке в сердце.
- Думаю, касается, коль скоро ты отправил в нокаут всю мою команду.
Джеймс зло смотрел на юношу, одновременно ногой подталкивая Ханта к границе аппарации. Тот начал медленно ползти. К сожалению, Тёмный Принц это заметил и прежде, чем Джеймс успел наколдовать щит, его отбросило в сторону. Он упал, больно ударившись о бетонное покрытие, и почувствовал, что не может двигаться. Мужчина пытался подняться, но когда это ему наконец удалось, Тёмный Принц уже стоял над скорчившимся Хантом с палочкой наизготовку.
- Нет…нет…пожалуйста…мой господин…сжалься, - заикался предатель, отползая назад.
Юноша спокойно проговорил:
- Авада Кедавра.
Джеймс ахнул, глядя как из палочки вырывается зелёная вспышка и ударяет Ханта в грудь. Тот упал навзничь, и даже на расстоянии можно было безошибочно определить, что он мёртв. Ярость захлестнула Джеймса, когда он увидел, что мальчишка спокойно удаляется прочь от тела, как будто ничего не случилось. В следующую секунду мужчина преградил ему дорогу, целясь в него палочкой. Парень подходил ближе и ближе, было так трудно угадать его реакцию из-за этой жуткой маски. Джеймс видел только глаза, но сейчас это было бесполезно: ещё не рассвело, к тому же от сильного удара о землю всё вокруг расплывалось в неясных очертаниях.
- Уйди с дороги, Поттер, у меня сегодня нет на тебя времени.
- Да что ты? Ну, так давай назначим встречу, а? В пятницу днём тебя устроит? – издевался Джеймс, чувствуя, что звереет. Малыш в самом деле был просто нечто. Он только что собственноручно размазал по стенке пятерых авроров и убил одного человека, не получив при этом ни царапины. Джеймс никак не мог поверить, что сила, заставившая его отлететь на несколько метров, исходила от этого подростка.
- Шевелись, Поттер!
- Заставь меня, маленький засранец!
В глазах юноши зажёгся нехороший огонёк. Он убрал палочку и подошёл ещё на шаг. Джеймс не знал, что и думать. Почему он спрятал палочку, во что он играет? Этого секундного промедления для его противника оказалось достаточно.
- Как пожелаешь.
Ярко-зелёные глаза встретились с карими. Во мгновение ока Джеймса буквально подбросило в воздух. Он жёстко упал на спину. Превозмогая боль и скрипя зубами, поднялся и увидел, что мальчишка бежит к границе антиаппарационных чар. Нельзя позволить ему уйти.
- Сорупто, - прошипел Джеймс, и струя жёлтого света ударила мальчишку по руке. Тот вскрикнул от боли, причинённой режущим заклятием, и обернулся. Палочка Джеймса снова была нацелена ему в сердце.
- Ступе… - но закончить проклятие он не смог. Что-то врезалось ему в грудь, дыхание прервалось, и слова застряли в горле. Джеймс посмотрел вниз, и взгляд наткнулся на серебряную рукоять кинжала, торчащую из груди. Он даже не понял, когда мальчишка успел его метнуть, только видел, как тот потянулся куда-то в складки мантии, всё что произошло потом, потонуло в тумане. Он упал на землю, задыхаясь и ловя ртом воздух, глядя, как мантию и руки заливает тёмно-красная жидкость. Откуда-то доносились крики, Джеймс посмотрел вверх, но не увидел, кому принадлежали голоса. Мир погрузился во тьму, и больше он ничего не помнил.
Гарри пересек черту запрещающего аппартацию заклинания и исчез.

==> Комната Гарри.